Обязателен ли договор аренды для регистрации ООО?

Вопросы регистрации ООО, ЗАО, ОАО, вопросы подготовки документов, обсуждение работы регистрирующих органов.

Модераторы: antireider, ooo-zao, Limfa

Ответить
Новичок
Новичок
Новичок

Обязателен ли договор аренды для регистрации ООО?

Сообщение Новичок »

Хочу зарегистрировать ООО, снимать офис пока нет необходимости, а юридический адрес нужен. Вариант регистрировать по месту жительства - несерьезно. Все фирмы, оказывающие помощь в регистрации, утверждают, что необходим договор аренды сроком на 11 месяцев ( что-то вроде адресов массовой регистрации), который они готовы предоставить за некую сумму .В списке документов необходимых для регистрации о договоре аренды нет ни слова. И вообще, с таким же успехом я могу указать любой юр.адрес, а на почтовом отделении написать заявление о передаче корреспонденции по требованию адресата? По-моему риск одинаков, если налоговый инспектор захочет посетить меня лично, то не найдет меня на месте регистрации, за что же деньги платить? Есть услуга с предоставление договора аренды и возможностью прибывания на месте в случае выездной проверки, здесь хоть понятно за что платишь, но дорого :( Но ведь эти фирмы успешно продают дешевые массовые адреса, зачем люди их покупают?

Limfa
V.I.P.
V.I.P.
Контактная информация:

Re: Обязателен ли договор аренды для регистрации ООО?

Сообщение Limfa »

Во-первых договор аренды, как таковой не обязателен для государственной регистрации достаточно только гарантийного письма на юридический адрес. В дальнейшем понадобится для деятельности договор аренды или субаренды. Юр. фирмы представляют адреса, которые 100% проходят через налоговую инспекцию, за это и берут деньги, поэтому люди их и покупают.
Пожалуйста, воспользуйтесь моими услугами!

Регистрация ООО Ликвидация ООО Изменение состава участников ООО

Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31

Рег
Участник
Участник

Re: Обязателен ли договор аренды для регистрации ООО?

Сообщение Рег »

Главное - не купить липовый адрес. Договор аренды, как правило, требуют банки при открытии расчетного счета.

Ответить