ИП в строительстве: что можно делать не вступая в СРО

Вопросы по регистрации, перерегистрации и ликвидации ИП (индивидуальных предпринимателей).

Модераторы: ooo-zao, Limfa

Ответить
Виктор+

ИП в строительстве: что можно делать не вступая в СРО

Сообщение Виктор+ »

После 1 января 2010 г. какие виды строительных работ(можно списком) можно осуществлять ИП без вступления в СРО?? Когда есть смысл вступать в СРО?

Аватара пользователя
ooo-zao
Гуру
Гуру
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ИП в строительстве: что можно делать не вступая в СРО

Сообщение ooo-zao »

Можно осуществлять без вступления в СРО и получения допусков в отношении:

* гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (ст. 51 п. 17.1 №190-ФЗ «Градостроительный кодекс РФ» от 29.12.2004) (ст. 51 п. 17.1 №190-ФЗ «Градостроительный кодекс РФ» от 29.12.2004);
* построек на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства (ст. 51 п. 17.1 №190-ФЗ «Градостроительный кодекс РФ» от 29.12.2004);
* объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других) (ст. 51 п. 17.2 №190-ФЗ «Градостроительный кодекс РФ» от 29.12.2004);
* строений и сооружений вспомогательного использования (ст. 51 п. 17.3 №190-ФЗ «Градостроительный кодекс РФ» от 29.12.2004);
* отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи (объектов индивидуального жилищного строительства) (ст. 49 п. 2.1 №190-ФЗ «Градостроительный кодекс РФ» от 29.12.2004);
* жилых домов с количеством этажей не более чем три, состоящих из нескольких блоков, количество которых не превышает десять, и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилых домов блокированной застройки) (ст. 49 п. 2.2 №190-ФЗ «Градостроительный кодекс РФ» от 29.12.2004);
* многоквартирных домов с количеством этажей не более чем три, состоящих из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования (ст. 49 п. 2.3 №190-ФЗ «Градостроительный кодекс РФ» от 29.12.2004);
* отдельно стоящих объектов капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 кв.м., и которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности, за исключением объектов, которые являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами (ст. 49 п. 2.4 №190-ФЗ «Градостроительный кодекс РФ» от 29.12.2004);
* отдельно стоящих объектов капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления производственной деятельности, и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон, или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон, за исключением объектов, которые являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами (ст. 49 п. 2.5 №190-ФЗ «Градостроительный кодекс РФ» от 29.12.2004);
* объектов капитального строительства и (или) их частей, если вносимые изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом (ст. 51 п. 17.4 №190-ФЗ «Градостроительный кодекс РФ» от 29.12.2004).

Вступать в СРО и получать допуски необходимо тем организациям, проекты которых подлежат обязательной экспертизе. Перепланировки в жилых и нежилых помещениях экспертизе не подлежат.
Текущий ремонт зданий и сооружений не требует наличия лицензии или свидетельства о допуске к таким работам.
Для выполнения реставрационных работ необходимо получить лицензию Росохранкультуры. Вступать в СРО не нужно.
Пожалуйста, воспользуйтесь услугами компании OOO-ZAO.ru!

Регистрация ООО Увеличение размера уставного капитала ООО Смена юрадреса Смена видов деятельности (ОКВЭД)


Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31

Аватара пользователя
ooo-zao
Гуру
Гуру
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ИП в строительстве: что можно делать не вступая в СРО

Сообщение ooo-zao »

Поднимаю тему вверх. :ugeek:
Пожалуйста, воспользуйтесь услугами компании OOO-ZAO.ru!

Регистрация ООО Увеличение размера уставного капитала ООО Смена юрадреса Смена видов деятельности (ОКВЭД)


Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31



Ответить