Вопросы регистрации изменений в учредительных документах коммерческих организаций — ООО, АО

Вопросы, связанные с внесением изменений в учредительные документы.

Модераторы: ooo-zao, Limfa

Аватара пользователя
Limfa
V.I.P.
V.I.P.
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:52
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Лист Г формы 14001

Сообщение Limfa »

Общую долю в уставном капитале, т.е. 10 (десять) рублей 100%.
Пожалуйста, воспользуйтесь моими услугами!

Регистрация ООО Ликвидация ООО Изменение состава участников ООО


Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31



Аватара пользователя
Limfa
V.I.P.
V.I.P.
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:52
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: смена названия, ген директора, видов деятельности

Сообщение Limfa »

Р 13001 - смена наименования, увеличение уставного капитала.
Р 14001 - смена Генерального директора, ввод участника, новые ВЭД.
Что именно Вы хотите продублировать?
Пожалуйста, воспользуйтесь моими услугами!

Регистрация ООО Ликвидация ООО Изменение состава участников ООО


Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31



Аватара пользователя
Limfa
V.I.P.
V.I.P.
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:52
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Открытие филиала ООО

Сообщение Limfa »

п. 3 ст. 83 НК РФ указывает, что дополнительно сообщать в налоговую инспекцию по месту нахождения организации о создании филиала налогоплательщику не нужно.
Пожалуйста, воспользуйтесь моими услугами!

Регистрация ООО Ликвидация ООО Изменение состава участников ООО


Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31



alurus
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:42

Выплата действительной стоимости доли вышедшему участнику

Сообщение alurus »

Здравствуйте!

Благополучно вывел 2-го участника из ООО.
Теперь осталось выплатить вышедшему участнику действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества.
Насколько обязательно проводить эту выплату, если вышедший участник ни на что не претендует?
Если это неизбежно, подскажите, пожалуйста, как осуществить эту процедуру.

Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Limfa
V.I.P.
V.I.P.
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:52
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Выплата действительной стоимости доли вышедшему участнику

Сообщение Limfa »

В ФЗ "Об ООО" указано, что нужно выплачивать действительную стоимость доли. Если участник отказывается на основании своего заявления от выплаты действительной стоимости доли, то Общество может ему выплатить только номинальную стоимость доли, но тогда Общество должно выплатить с разницы долей НДФЛ. В отношении выплаты Обществом НДФЛ мнения бухгалтеров различны. В любом случае выплату доли нужно проводить через бухгалтерию, чтобы были приходо-расходные документы.
Пожалуйста, воспользуйтесь моими услугами!

Регистрация ООО Ликвидация ООО Изменение состава участников ООО


Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31



Владимир Боров
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:56

Смена Гендиректора

Сообщение Владимир Боров »

В ООО 2 учредителя, после подписания протокола нужно ли присутствовать обоим у нотариуса?

Аватара пользователя
ooo-zao
Гуру
Гуру
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужно ли присутствовать у нотариуса обоим участникам?

Сообщение ooo-zao »

У нотариуса для заверения заявления должен присутствовать только директор.
Пожалуйста, воспользуйтесь услугами компании OOO-ZAO.ru!

Регистрация ООО Увеличение размера уставного капитала ООО Смена юрадреса Смена видов деятельности (ОКВЭД)


Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31

Владимир Боров
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:56

Re: Смена Гендиректора

Сообщение Владимир Боров »

Спасибо за ответ!!

Сергей Р

Передача учредителями своих полномочий

Сообщение Сергей Р »

Здравствуйте!
В состав учредителей ООО входят три человека, проживающих в разных городах. Могут ли они выдать генеральные доверенности на все полномочия в отношении ООО (назначать директора, выдавать разрешение на совершение крупной сделки, предоставлять необходимые документы от лица учредителей в налоговую инспекцию) третьему лицу, совершенно не имеющему никакого отношения к ООО. Заранее благодарен! Сергей Р.

Аватара пользователя
Limfa
V.I.P.
V.I.P.
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:52
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Передача учредителями своих полномочий

Сообщение Limfa »

Генеральные доверенности выдать можно на совершение крупных сделок, представление интересов юридического лица в различных государственных органах, в т.ч. на представление документов в налоговую инспекцию, но выдать доверенность на освобождение и назначение на должность Генерального директора и на принятие решений относящихся к исключительной компетенции ОСУ нельзя.
Пожалуйста, воспользуйтесь моими услугами!

Регистрация ООО Ликвидация ООО Изменение состава участников ООО


Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31



Ответить