УК ООО - имущество (компьютер)

Вопросы регистрации ООО, ЗАО, ОАО, вопросы подготовки документов, обсуждение работы регистрирующих органов.

Модераторы: ooo-zao, Limfa

Аватара пользователя
Limfa
V.I.P.
V.I.P.
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:52
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: УК ООО - имущество (компьютер)

Сообщение Limfa »

1. Не совсем так. В вашем случае Вы в уставный капитал вносите непосредственно имущество, как таковое, а не право пользования имуществом. В одностороннем порядке оценить имущество можно, Вы оцениваете не право пользования имуществом, а само имущество.
2. Основное назначение УК погашение задолжности перед кредиторами, оно должно быть передано на баланс ООО.
Пожалуйста, воспользуйтесь моими услугами!

Регистрация ООО Ликвидация ООО Изменение состава участников ООО


Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31



iktart
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:12

Re: УК ООО - имущество (компьютер)

Сообщение iktart »

ИринаИгл писал(а):Подскажите, пожалуйста, в Решении одного учредителя такая формулировка образования уставного капитала будет правильной?:
«Образовать Уставный капитал в размере 10000 рублей. Уставный капитал составляется из номинальной доли учредителя. Участник вносит в качестве своего вклада в Уставный капитал Общества право пользования следующим имуществом, принадлежащим ему на праве собственности:
- Компьютер …… серийный номер …….. . Указанное имущество находится у собственника – ФИО.
Право пользования указанным имуществом оценено на сумму 10000 рублей, что составляет 100% Уставного капитала»
Это спрашивает другой человек (постом выше) ;) и он спрашивает именно про право пользования что меня и заинтересовало :?: Хотя может он имел в виду передачу своего имущества в качестве вклада в УК, а я его не правильно понял. :?
Но тогда рождается второй вопрос, Согласно п. 1 ст. 15 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" оплата долей в уставном капитале общества может осуществляться деньгами, ценными бумагами, другими вещами или имущественными правами либо иными имеющими денежную оценку правами.
Может ли оплата доли в УК осуществляться правом пользования на имущество без передачи его в собственность и постановки на баланс общества?

Аватара пользователя
antireider
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: УК ООО - имущество (компьютер)

Сообщение antireider »

Да может! Видел я такое, не сильно распространено, но встречается. Как то на семинаре юристы из Кирова рассказывали, что они так постоянно делают ;) Передается право аренды (пользования) которое должно быть оценено в денежной форме.

Ответить