ОКВЭД: продажа программного обеспечение без НДС

Здесь вам помогут подобрать правильный код ОКВЭД.

Модераторы: ooo-zao, Limfa

Ответить
arc0
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 10:27

ОКВЭД: продажа программного обеспечение без НДС

Сообщение arc0 »

Добрый день.
У меня ООО которое осуществляет торговую деятельность с НДС. Продаем компьютерную технику и программное обеспечение (ПО).
Часть ПО мы приобретаем у поставщиков без НДС, так как покупаем только неисключительные права на программу.
В связи с этим хотим это программное обеспечение продавать конечному пользователю также без НДС. По пп 26 п 2 ст. 149 Налогового кодекса исключительные и неисключительные права на программное обеспечение не облагаются налогом НДС, если между продавцом и покупателем заключен лицензионный договор. Но налоговая говорит что кроме этого необходимо добавить в вид деятельности ОКВЭД. Вот собственно говоря вопрос именно в этом что добавить?
Долго копался среди видов деятельности и на мой взгляд подходит только один: 51.15.4 Деятельность агентов по оптовой торговле радио и телеаппаратурой, техническими носителями информации (с записями и без записей)

Подскажите прав ли я, если нет, то какой ОКВЭД может подойти.

Аватара пользователя
Limfa
V.I.P.
V.I.P.
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:52
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: ОКВЭД: продажа программного обеспечение без НДС

Сообщение Limfa »

arc0 писал(а):51.15.4 Деятельность агентов по оптовой торговле радиои телеаппаратурой, техническими носителями информации (с записями и без записей)
этот ВЭД подходит.
Пожалуйста, воспользуйтесь моими услугами!

Регистрация ООО Ликвидация ООО Изменение состава участников ООО


Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31



Ответить