Хочу поменять вид деятельности (ИП). Что для этого нужно?

Вопросы по регистрации, перерегистрации и ликвидации ИП (индивидуальных предпринимателей).

Модераторы: ooo-zao, Limfa

Ответить
Аватара пользователя
vopros_s_sayta
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:47
Контактная информация:

Хочу поменять вид деятельности (ИП). Что для этого нужно?

Сообщение vopros_s_sayta »

Посетитель нашего сайта Игорь задал вопрос.

Сообщение: Добрый день. Хочу поменять вид деятельности (ИП). Что для этого нужно?

Аватара пользователя
Limfa
V.I.P.
V.I.P.
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:52
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Хочу поменять вид деятельности (ИП) Что для этого нужно?

Сообщение Limfa »

Вам нужно сдать в налоговую инспекцию заявление 24001 (стр. 1, лист Е, лист Ж).
Если подавать в налоговую инспекцию заявление будет непосредственно ИП, то нотариально заверять заявление 24001 не нужно.
Пожалуйста, воспользуйтесь моими услугами!

Регистрация ООО Ликвидация ООО Изменение состава участников ООО


Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31



Аватара пользователя
ooo-zao
Гуру
Гуру
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу поменять вид деятельности (ИП) Что для этого нужно?

Сообщение ooo-zao »

Limfa писал(а):Вам нужно сдать в налоговую инспекцию заявление 24001 (стр. 1, лист Е, лист Ж).
Если подавать в налоговую инспекцию заявление будет непосредственно ИП, то нотариально заверять заявление 24001 не нужно.
Пошлина при таком изменении не взимается.
Пожалуйста, воспользуйтесь услугами компании OOO-ZAO.ru!

Регистрация ООО Увеличение размера уставного капитала ООО Смена юрадреса Смена видов деятельности (ОКВЭД)


Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31

Аватара пользователя
vopros_s_sayta
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:47
Контактная информация:

Можно ли добавить ОКВЭД не меняя систему налогообложения?

Сообщение vopros_s_sayta »

Посетительница нашего сайта Виктория задала вопрос.

Сообщение: Добрый день, можно ли добавить ОКВЭД не меняя систему налогообложения? И куда надо обращаться?

Аватара пользователя
ooo-zao
Гуру
Гуру
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли добавить ОКВЭД не меняя систему налогообложения?

Сообщение ooo-zao »

vopros_s_sayta писал(а):Посетительница нашего сайта Виктория задала вопрос.

Сообщение: Добрый день, можно ли добавить ОКВЭД не меняя систему налогообложения? И куда надо обращаться?
Да, возможно. Это делается через 46-ю налоговую, если Вы живете в Москве.
Пожалуйста, воспользуйтесь услугами компании OOO-ZAO.ru!

Регистрация ООО Увеличение размера уставного капитала ООО Смена юрадреса Смена видов деятельности (ОКВЭД)


Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31

Аватара пользователя
Limfa
V.I.P.
V.I.P.
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:52
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Хочу поменять вид деятельности (ИП). Что для этого нужно?

Сообщение Limfa »

При смене ВЭД необходимо подать нотариально заверенное заявление в налоговую инспекцию, которая Вас зарегистрировала в качестве ИП или юридического лица.
При выборе ВЭД необходимо учитывать положения п. 3 ст. 346.12 Налогового кодекса РФ.

3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:
1) организации, имеющие филиалы и (или) представительства;
2) банки;
3) страховщики;
4) негосударственные пенсионные фонды;
5) инвестиционные фонды;
6) профессиональные участники рынка ценных бумаг;
7) ломбарды;
8) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;
9) организации, осуществляющие деятельность по организации и проведению азартных игр;
10) нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также иные формы адвокатских образований;
11) организации, являющиеся участниками соглашений о разделе продукции;
12) утратил силу. - Федеральный закон от 07.07.2003 N 117-ФЗ;
13) организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) в соответствии с главой 26.1 настоящего Кодекса;
14) организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов. Данное ограничение не распространяется:
на организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25 процентов;
на некоммерческие организации, в том числе организации потребительской кооперации, осуществляющие свою деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 июня 1992 года N 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации", а также на хозяйственные общества, единственными учредителями которых являются потребительские общества и их союзы, осуществляющие свою деятельность в соответствии с указанным Законом;
на учрежденные в соответствии с Федеральным законом "О науке и государственной научно-технической политике" бюджетными научными учреждениями и созданными государственными академиями наук научными учреждениями хозяйственные общества, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау), исключительные права на которые принадлежат данным научным учреждениям;
на учрежденные в соответствии с Федеральным законом от 22 августа 1996 года N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" высшими учебными заведениями, являющимися бюджетными образовательными учреждениями, и созданными государственными академиями наук высшими учебными заведениями хозяйственные общества, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау), исключительные права на которые принадлежат данным высшим учебным заведениям;
15) организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек;
16) организации, у которых остаточная стоимость основных средств, определяемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, превышает 100 млн. рублей. В целях настоящего подпункта учитываются основные средства, которые подлежат амортизации и признаются амортизируемым имуществом в соответствии с главой 25 настоящего Кодекса;
17) казенные и бюджетные учреждения;
18) иностранные организации;
19) организации и индивидуальные предприниматели, не уведомившие о переходе на упрощенную систему налогообложения в сроки, установленные пунктами 1 и 2 статьи 346.13 настоящего Кодекса;
20) микрофинансовые организации.
4. Организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие в соответствии с главой 26.3 настоящего Кодекса на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности по одному или нескольким видам предпринимательской деятельности, вправе применять упрощенную систему налогообложения в отношении иных осуществляемых ими видов предпринимательской деятельности. При этом ограничения по численности работников и стоимости основных средств, установленные настоящей главой, по отношению к таким организациям и индивидуальным предпринимателям определяются исходя из всех осуществляемых ими видов деятельности, а предельная величина доходов, установленная пунктом 2 настоящей статьи, определяется по тем видам деятельности, налогообложение которых осуществляется в соответствии с общим режимом налогообложения.
Пожалуйста, воспользуйтесь моими услугами!

Регистрация ООО Ликвидация ООО Изменение состава участников ООО


Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31



Ответить