В ЗАО, организованном в 1997 г., уставной капитал 8400 руб..

Вопросы, связанные с внесением изменений в учредительные документы.

Модераторы: ooo-zao, Limfa

Ответить
Аватара пользователя
alex_G
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:03
Контактная информация:

В ЗАО, организованном в 1997 г., уставной капитал 8400 руб..

Сообщение alex_G »

В ЗАО, организованном в 1997 г., уставной капитал 8400 руб. Сейчас надо вносить изменения в 46 налоговую в связи со сменой юр. адреса. Какой уставной капитал указывать в новой редакции устава?

Аватара пользователя
Limfa
V.I.P.
V.I.P.
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:52
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: В ЗАО, организованном в 1997 г., уставной капитал 8400 руб..

Сообщение Limfa »

можно указать, тот который есть на настоящее время, т.е. 8400
Пожалуйста, воспользуйтесь моими услугами!

Регистрация ООО Ликвидация ООО Изменение состава участников ООО


Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31



Аватара пользователя
Арбитр
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 17:44

Re: В ЗАО, организованном в 1997 г., уставной капитал 8400 руб..

Сообщение Арбитр »

А у нас в уставе 10 рублей прописано, фирма еще в 1992 году зарегистрирована, нужно менять уставник или можно оставить прежний. :?

Аватара пользователя
alex_G
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:03
Контактная информация:

Re: В ЗАО, организованном в 1997 г., уставной капитал 8400 руб..

Сообщение alex_G »

Арбитр писал(а):А у нас в уставе 10 рублей прописано, фирма еще в 1992 году зарегистрирована, нужно менять уставник или можно оставить прежний. :?
А разве это не нарушение?

Harrison
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 09:34

Re: В ЗАО, организованном в 1997 г., уставной капитал 8400 руб..

Сообщение Harrison »

Вот что говорится по этому поводу в Постановлении Пленума ВС РФ № 90, ВАС РФ № 14:

6. Согласно пункту 1 статьи 14 Закона размер уставного капитала общества должен быть не менее стократной величины минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату представления документов для государственной регистрации общества. При применении указанной нормы судам следует учитывать, что если на момент принятия документов общества для государственной регистрации (при его создании) размер уставного капитала соответствовал уровню, установленному действовавшими в тот период правовыми актами, то при регистрации изменений, вносимых в устав общества (регистрации устава в новой редакции), в том числе в связи с приведением его в соответствие с Законом (пункт 3 статьи 59), государственный орган, осуществляющий такую регистрацию, не вправе отказывать в ее проведении по мотиву несоответствия уставного капитала общества минимальному размеру, действующему на дату регистрации изменений. Отказ в регистрации изменений по этому основанию может быть обжалован (оспорен) в судебном порядке.

Аватара пользователя
alex_G
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:03
Контактная информация:

Re: В ЗАО, организованном в 1997 г., уставной капитал 8400 руб..

Сообщение alex_G »

Harrison писал(а):Вот что говорится по этому поводу в Постановлении Пленума ВС РФ № 90, ВАС РФ № 14:

6. Согласно пункту 1 статьи 14 Закона размер уставного капитала общества должен быть не менее стократной величины минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату представления документов для государственной регистрации общества. При применении указанной нормы судам следует учитывать, что если на момент принятия документов общества для государственной регистрации (при его создании) размер уставного капитала соответствовал уровню, установленному действовавшими в тот период правовыми актами, то при регистрации изменений, вносимых в устав общества (регистрации устава в новой редакции), в том числе в связи с приведением его в соответствие с Законом (пункт 3 статьи 59), государственный орган, осуществляющий такую регистрацию, не вправе отказывать в ее проведении по мотиву несоответствия уставного капитала общества минимальному размеру, действующему на дату регистрации изменений. Отказ в регистрации изменений по этому основанию может быть обжалован (оспорен) в судебном порядке.
Harrison, спасибо!

Ответить