"Украина" в названии ООО

Вопросы регистрации ООО, ЗАО, ОАО, вопросы подготовки документов, обсуждение работы регистрирующих органов.

Модераторы: ooo-zao, Limfa

Ответить
Аватара пользователя
leetah
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:45

"Украина" в названии ООО

Сообщение leetah »

Здравствуйте!

Можно ли использовать слово "Украина" в названии ООО? Например, назвать фирму "Фрукты Украины"?

Аватара пользователя
Limfa
V.I.P.
V.I.P.
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:52
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Украина" в названии ООО

Сообщение Limfa »

Слово "Украина" и производные от него использовать в наименовании нельзя.
пп. 1, п. 4, ст. 1473 ГК РФ "В фирменное наименование юридического лица не могут включаться: 1) полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований."
Пожалуйста, воспользуйтесь моими услугами!

Регистрация ООО Ликвидация ООО Изменение состава участников ООО


Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31



Аватара пользователя
leetah
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:45

Re: "Украина" в названии ООО

Сообщение leetah »

Limfa писал(а):Слово "Украина" и производные от него использовать в наименовании нельзя.
пп. 1, п. 4, ст. 1473 ГК РФ "В фирменное наименование юридического лица не могут включаться: 1) полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований."
Спасибо.

Ответить