Предел дохода организации за год при нахождении на УСНО

Стоит ли начинать свой бизнес? Как "раскрутиться"? Как раскрутить сайт? Где стоит, а где не стоит давать рекламу? Юридические и бухгалтерские вопросы. Пожалуйста, спрашивайте!

Модераторы: ooo-zao, Limfa

Ответить
Аватара пользователя
vopros_s_sayta
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:47
Контактная информация:

Предел дохода организации за год при нахождении на УСНО

Сообщение vopros_s_sayta »

Подскажите, пожалуйста, каков предел дохода организации (ООО) за год при нахождении на УСНО. На какой документ можно сослаться? Спасибо!

Аватара пользователя
Limfa
V.I.P.
V.I.P.
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:52
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Предел дохода организации за год при нахождении на УСНО

Сообщение Limfa »

В отношении аспектов УСНО лучше всего ссылаться на вторую часть НК РФ. Исходя из положений ст. 346.12 НК РФ, если организация уже находится на УСНО, то ее остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов, определяемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, не должна превышать 100 млн. рублей но это действует до 01.01.2010г. Перейти на УСНО можно, если доход за последние 9 месяцев не превысил 11 млн. рублей, данное положение НК РФ действует до 01.01.2010г.
Пожалуйста, воспользуйтесь моими услугами!

Регистрация ООО Ликвидация ООО Изменение состава участников ООО


Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31



Аватара пользователя
vopros_s_sayta
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Предел дохода организации за год при нахождении на УСНО

Сообщение vopros_s_sayta »

Limfa писал(а):В отношении аспектов УСНО лучше всего ссылаться на вторую часть НК РФ. Исходя из положений ст. 346.12 НК РФ, если организация уже находится на УСНО, то ее остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов, определяемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, не должна превышать 100 млн. рублей но это действует до 01.01.2010г. Перейти на УСНО можно, если доход за последние 9 месяцев не превысил 11 млн. рублей, данное положение НК РФ действует до 01.01.2010г.
А какой получается оборот в год?

Аватара пользователя
Sunny
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:54
Откуда: г. Кемерово

Re: Предел дохода организации за год при нахождении на УСНО

Сообщение Sunny »

Организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения, доходы, определяемые в соответствии со статьей 248 настоящего Кодекса, не превысили 15 млн. рублей.
Указанная в абзаце первом настоящего пункта величина предельного размера доходов организации, ограничивающая право организации перейти на упрощенную систему налогообложения, подлежит индексации на коэффициент-дефлятор, устанавливаемый ежегодно на каждый следующий календарный год и учитывающий изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации за предыдущий календарный год…тра-та-та...это из НК.
А Индекс-дефлятор в соответствии с ПРИКАЗОМ от 12 ноября 2008 г. N 395 равен 1,538.

Аватара пользователя
Sunny
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 16:54
Откуда: г. Кемерово

Re: Предел дохода организации за год при нахождении на УСНО

Сообщение Sunny »

Да, Статья 346.12. НК РФ ;)

Ответить