Распечатка БСО

Стоит ли начинать свой бизнес? Как "раскрутиться"? Как раскрутить сайт? Где стоит, а где не стоит давать рекламу? Юридические и бухгалтерские вопросы. Пожалуйста, спрашивайте!

Модераторы: ooo-zao, Limfa

Ответить
Евгений
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 20:44

Распечатка БСО

Сообщение Евгений »

Здравствуйте!
Может кто-нить объяснит следующую фразу?
"Автоматизированный способ изготовления документов не означает, что организация может создавать бланки на персональном компьютере и распечатывать их на принтере. В Положении приведены обязательные требования к такому способу изготовления бланков: автоматизированная система должна иметь защиту от несанкционированного доступа, идентифицировать, фиксировать и сохранять все операции с бланком документа не менее пяти лет. При выпуске документа необходимо обеспечить уникальность номера и серии бланка."
То есть на компе распечатывать не допускается? А что за "Автоматизированный способ изготовления"?
А каким образом обеспечить уникальность номера и серии бланка?

Ещё вопрос.
Но эти формы должны содержать обязательные реквизиты, перечисленные в пункте 3 Положения:

- наименование документа, его шестизначный номер и серию;
а серия сколко значная?
Или от "балды" "шлёпать".
Или может так - 001 000001...999999
002 000001...999999
................................
и т.д?
Заранее всем спасибо за ответы!

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 00:26
Контактная информация:

Re: Распечатка БСО

Сообщение admin »

Евгений писал(а):
05 ноя 2010, 20:08
Здравствуйте!
Может кто-нить объяснит следующую фразу?
"Автоматизированный способ изготовления документов не означает, что организация может создавать бланки на персональном компьютере и распечатывать их на принтере. В Положении приведены обязательные требования к такому способу изготовления бланков: автоматизированная система должна иметь защиту от несанкционированного доступа, идентифицировать, фиксировать и сохранять все операции с бланком документа не менее пяти лет. При выпуске документа необходимо обеспечить уникальность номера и серии бланка."
То есть на компе распечатывать не допускается? А что за "Автоматизированный способ изготовления"?
А каким образом обеспечить уникальность номера и серии бланка?

Ещё вопрос.
Но эти формы должны содержать обязательные реквизиты, перечисленные в пункте 3 Положения:

- наименование документа, его шестизначный номер и серию;
а серия сколко значная?
Или от "балды" "шлёпать".
Или может так - 001 000001...999999
002 000001...999999
................................
и т.д?
Заранее всем спасибо за ответы!
Евгений, прошло 10 лет, но у меня нет ответов. :mrgreen:

Ответить