Помогите разобраться

Вопросы, связанные с внесением изменений в учредительные документы.

Модераторы: ooo-zao, Limfa

Ответить
haze
Новичок
Новичок

Помогите разобраться

Сообщение haze »

Здравствуйте !Ситуация следующая, 3 года назад зарегистрировали ООО, - в нем три учредителя. В определенный момент у меня произошел раскол в отношениях с другими участниками. Они сговорились в решили избавиться от меня как от учредителя, подсовывали мне бумажки на выход из общества, чтобы я подписал, даже угрожали. Я сказал что пока они не выплатят мне деньги которые я вложил в этот бизнес, я не выйду из состава учредителей. На это они мне постоянно говорили что денег у них нет, отчетность по моему требованию не предоставляют, затем стали скрываться, сменили номера, Теперь настало время перерегистрации ООО, мне приходит бумага от них с просьбой чтобы я подписал новый устав.
Я не хочу подписывать новый устав до тех пор пока они не вернут мне мои деньги.
Подскажите пожалуйста, если я не подпишу устав будет ли это основанием для исключения меня из общества? или для этого нужны более веские основания? ведь по идее своим нежеланием подписывать новую редакцию устава я препятствую деятельности общества, а это является основанием для исключения участника.
А если я подпишу устав, то тогда они так и будут скрываться от меня, и денег своих я от них не добьюсь
С другой стороны, чтобы продолжать деятельность им нужно регистрировать новый устав, а значит нужна моя подпись,
ну а коль нужна тогда пусть возвращают деньги.
В общем помогите разобраться в этой ситуации - как лучше поступить.
заранее спасибо

Limfa
V.I.P.
V.I.P.
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение Limfa »

устав может быть не именной, поэтому Ваша подпись им на уставе может не понадобиться, подпись скорее всего нужна на протоколе. Не подписание протокола не является основанием для исключения Вас из состава участников. Если Вы хотите выйти из состава участников, то они выдадут Вам действительную стоимость доли, размер которой определится на основании данных бухгалтерского баланса.
Пожалуйста, воспользуйтесь моими услугами!

Регистрация ООО Ликвидация ООО Изменение состава участников ООО

Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31

haze
Новичок
Новичок

Сообщение haze »

Спасибо за ответ, я не понял что значит устав не именной ?

Limfa
V.I.P.
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Limfa »

не именной - в нем не указан состав участников, размер их долей и нет их подписей на последнем листе.
Пожалуйста, воспользуйтесь моими услугами!

Регистрация ООО Ликвидация ООО Изменение состава участников ООО

Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31

Ольга
Участник
Участник

Сообщение Ольга »

как я понимаю протокол за Вас уже подписали. Отправление Вам бумаги с просьбой - это просто, чтоб иметь подтверждение, что вы что-то от них получали. Скорее всего эту просьбу они заменят уведомлением о собрании учредителей и типа Вы не явились. Хотя это то, что я бы сделала на их месте с такой ситуации. Советую обратиться в налоговую инспекцию за выпиской из ЕГРЮЛ - посмотреть прошло ли Ваше ООО перерегистрацию Скорее всего да. С уважением

Ответить