Правы ли налоговики?

Стоит ли начинать свой бизнес? Как "раскрутиться"? Как раскрутить сайт? Где стоит, а где не стоит давать рекламу? Юридические и бухгалтерские вопросы. Пожалуйста, спрашивайте!

Модераторы: ooo-zao, Limfa

Аватара пользователя
ooo-zao
Гуру
Гуру
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Правы ли налоговики?

Сообщение ooo-zao »

Я не юрист, к сожалению. Но если нет официальных вызовов и протоколов - то можно игнорировать.
Пожалуйста, воспользуйтесь услугами компании OOO-ZAO.ru!

Регистрация ООО Увеличение размера уставного капитала ООО Смена юрадреса Смена видов деятельности (ОКВЭД)


Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31

Аватара пользователя
antireider
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Правы ли налоговики?

Сообщение antireider »

просто55 писал(а):в продолжение темы! Как поступать в таком случае: те же самые налоговики пригласили к себе,как свидетеля по делу, опросили.Но если они не оставляют в покое, т.е. допрашивают другого свидетеля и тут же звонят мне сверить инфо, либо приезжают в офис и параллельно без протоколов и др задают вопросы, либо звонят на рабочий телефон и что-то уточняют, либо "маскируются под клиентов" и выспрашивают...Это не навязчивые мысли :lol: , просто не дают спокойно жить уже!!!Блин, может есть статейка какая-нибудь или типа того...?моральный ущерб, неприкосновенность личности...или что-нибудь в этом духе
Есть и моральный ущерб и много всего другого. Но это все довольно сложно доказуемо, юристы дороже обойдутся :shock:
Занимается вами и этим вопросом УНП (управление по налоговым преступлениям), но это не налоговая, это милиция и прокуратура. Вы участник по делу, пусть вызыват повесткой, а так можете ничего не давать никаких плоказаний. Есть статья 51 конституции, отказ в даче показаний в отношении себя своих близких итд итп.

Ольга
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:59

Re: Правы ли налоговики?

Сообщение Ольга »

По моему, все от вопроса о правоте налогового органа ушли в вопрос как мне выпутаться из этого. А ситуация такова.
Исходя из закона Вы увольнять не имели права. При этом с момента ухода первого директора Вы (работники фирмы) работали, следовательно, получали заработную плату. Из беседы не понятно, были ли отчисления НДФЛ и в фонды? Кроме того, налоговой станет интересно, как работала форма, если директор не пришел. Со стороны, это выглядит так, что фактическим директором были вы - рулили всеми, отчетность, как я поняла, сдавали, всех уволили. Вам попросту могут вменить осуществление функций директора без оформления этого в в ЕРГРЮЛе.
Но, переживать нечего. В соответствии с НК РФ ответственность несет реальный руководитель - а его нет и соблюдение формальной процедуры проверки по ст. 89, 100, 101 НК РФ невозможно. Следовательно, акт проверки и решение не составят. А вот осуществление Вами фактически директорских функций - еще доказать надо. В отношении УВД - сложный вопрос.

Аватара пользователя
vopros_s_sayta
Опытный участник
Опытный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Правы ли налоговики?

Сообщение vopros_s_sayta »

Посетительница сайта Надежда задала вопрос.

Сообщение: Добрый день! Веду малый бизнес. Пришли с налоговой Инспекции с поручением, осуществлять контроль и надзор за полнотой учета выручки денежных средств в течение 20 дней. Закон об ограничении проверок здесь бездействует? Спасибо за ответ....

Аватара пользователя
Limfa
V.I.P.
V.I.P.
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:52
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Правы ли налоговики?

Сообщение Limfa »

ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» действует только в отношении неналоговых проверок — трудинспекции, Роспотребнадзора, пожарных и др. Таким образом, налоговики могут осуществлять контроль и надзор за полнотой учета выручки денежных средств.
Пожалуйста, воспользуйтесь моими услугами!

Регистрация ООО Ликвидация ООО Изменение состава участников ООО


Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31



Ответить