Реорганизация и июль 2009

Вопросы, связанные с внесением изменений в учредительные документы.

Модераторы: ooo-zao, Limfa

Ответить
Leckter
Новичок
Новичок

Реорганизация и июль 2009

Сообщение Leckter »

Мой злобный шеф приказал долго жить, и заняться реорганизацией одного из наших ООО путем присоединения к другой, я вот теперь думаю, если смысл рыпаться, если с 1.07 будет тотальная перерегистрация, лучше оттянуть процесс до середины июля, и тогда все это дело заморозить до июня, ибо процесс все ровно не одной недели!?

Limfa
V.I.P.
V.I.P.
Контактная информация:

Re: Реорганизация и июль 2009

Сообщение Limfa »

Вы абсолютно правы, т.к. перерегистрация всех ООО с 01.07., то затевать процесс реорганизации не желательно, т.к. по срокам реорганизацию не успеете осуществить, а процесс перерегистрации - это может затормозить, поэтому лучше сначала перерегистрироваться, а потом уже заняться реорганизацией :) , но сами понимаете последнее слово остается за шефром :ugeek: .
Пожалуйста, воспользуйтесь моими услугами!

Регистрация ООО Ликвидация ООО Изменение состава участников ООО

Пишите: zakaz@ooo-zao.ru
Звоните: +7(495)741-61-31

ooo-zao
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение ooo-zao »

Leckter писал(а):Мой злобный шеф приказал долго жить, и заняться реорганизацией одного из наших ООО путем присоединения к другой, я вот теперь думаю, если смысл рыпаться, если с 1.07 будет тотальная перерегистрация, лудше оттянуть процесс до середины июля, и тогда все это дело заморозить до июня, ибо процесс все ровно не одной недели!?
А что означает "приказал долго жить"?
Пожалуйста, воспользуйтесь услугами компании OOO-ZAO.ru!

Регистрация ООО Увеличение размера уставного капитала ООО Смена юрадреса Смена видов деятельности (ОКВЭД)

Leckter
Новичок
Новичок

Сообщение Leckter »

А если сделать договор купли продажи долей?
Участник единственный приобритет себе еще одно ООО, и сможет ли он единолично (в качестве единственного участника и генерального директора) совершить реорганизацию путем присоединения. Без выездных каких либо проверок!

Limfa
V.I.P.
V.I.P.
Контактная информация:

Сообщение Limfa »

Договор купли-продажи доли(ей) в уставном капитале делается согласно общим принципам составления указанных категорий договоров. Если я правильно Вас поняла, то единственный участник Вашего ООО, хочет себе приобрести еще одно ООО и стать в нем Генеральным директором и учредителем. Если он будет приобретать долю (и) как физическое лицо, то договор купли-продажи заключается между учредителем приобретаемого ООО и Вашим учредителем (но он выступает как физическое лицо), если Ваше ООО будет приобретать долю в уставном капитале другого ООО, то договор заключается между учредителем приобретаемого ООО и Вашим ООО (в лице Генерального директора).
По поводу совершить реорганизацию путем присоединения без выездных и прочих проверок, то это маловероятно, скорее всего проверки будут.
Пожалуйста, воспользуйтесь моими услугами!

Регистрация ООО Ликвидация ООО Изменение состава участников ООО

Ответить