Страница 2 из 2

Re: Создание ООО с 1 сентября 2014 г. (по новым правилам)

Добавлено: 15 апр 2015, 11:52
ShaSha4102
Да, лучше конечно же при создании фирмы обращаться к профессионалам, а не самим решать проблемы.

Регистрация ООО для должника банку

Добавлено: 24 авг 2015, 14:27
vopros_s_sayta
Вопрос с сайта:

У меня как физического лица долг 1.500.000 руб. перед банком. Я хочу зарегистрировать ООО. Могут ли судебные приставы заблокировать счет этого будущего ООО? И вообще чинить препятствия в деятельности?

Re: Создание ООО с 1 сентября 2014 г. (по новым правилам)

Добавлено: 24 авг 2015, 14:54
Limfa
В соответствии с п. 2 ст. 3 ФЗ "Об ООО" Общество не отвечает по обязательствам своих участников.
vopros_s_sayta писал(а):Могут ли судебные приставы заблокировать счет этого будущего ООО? И вообще чинить препятствия в деятельности?
Судебные приставы не могут заблокировать расчетный счет и никак влиять на деятельность ООО не могут.

На себя регистрировать не могу, долг по кредиту

Добавлено: 29 дек 2017, 12:19
vopros_s_sayta
Посетитель сайта Руслан задал вопросы.
Сообщение: Добрый день! Мне нужно зарегистрировать ООО. На себя регистрировать не могу, долг по кредиту.
Есть родственник, который готов дать мне ген. доверенность на регистрацию ООО.
Но он платит алименты, ООО в дальнейшем будет показывать прибыль. Соответственно будет ли удерживаться 25% с прибыли ООО, на алименты?

Re: На себя регистрировать не могу, долг по кредиту

Добавлено: 29 дек 2017, 12:21
ooo-zao
vopros_s_sayta писал(а):Посетитель сайта Руслан задал вопросы.
Сообщение: Добрый день! Мне нужно зарегистрировать ООО. На себя регистрировать не могу, долг по кредиту.
Есть родственник, который готов дать мне ген. доверенность на регистрацию ООО.
Но он платит алименты, ООО в дальнейшем будет показывать прибыль. Соответственно будет ли удерживаться 25% с прибыли ООО, на алименты?
Если родственник будет являться единственным участником, то с чистой прибыли компании (доходы - обязательные платежи (налоги, взносы, штрафы, пени, заработная плата сотрудникам, арендные платежи)) будут взиматься алименты, а также если родственник дополнительно будет являться генеральным директором компании, то с его заработной платы также будут взиматься алименты.